无障碍浏览

当前位置:首页> 组织机构> 部领导

    唐登杰

    唐登杰民政部党组书记、部长

    唐登杰,民政部党组书记、部长,男,汉族,1964年6月生,研究生学历,工商管理硕士,中共党员。第十九届中央候补委员。

    了解更多
    唐承沛

    唐承沛民政部党组成员、副部长,直属机关党委书记

    唐承沛,民政部党组成员、副部长,直属机关党委书记,男,汉族,1964年9月生,研究生学历,管理学博士,中共党员。

    了解更多
    高晓兵

    高晓兵民政部党组成员、副部长

    高晓兵,民政部党组成员、副部长,女,汉族,1962年1月生,大学学历,工程硕士,中共党员。

    了解更多
    张春生

    张春生民政部党组成员、副部长

    张春生,民政部党组成员、副部长,男,汉族,1964年3月生,研究生学历,经济学博士,中共党员。

    了解更多
    詹成付

    詹成付民政部党组成员、副部长

    詹成付,民政部党组成员、副部长,男,汉族,1963年11月生,研究生学历,法学硕士,中共党员。

    了解更多

中文域名:民政部.政务联系我们网站地图
版权所有:中华人民共和国民政部  网站标识码:bm12000003
ICP备案编号:京ICP备13012430号 京公网安备11040102700079号

民政系统
政务新媒体矩阵