当前位置:首页 > 新闻 > 通知公告

2016年民政部所属事业单位公开招聘应届高校毕业生笔试公告

来源:   时间:

    根据报名情况和考生自身条件,结合岗位实际需要,经认真筛选,择优确定下列考生(名单附后)参加2016年民政部所属事业单位公开招聘应届高校毕业生笔试,现就有关事项公告如下:

一、笔试时间

    4月6日(周)上午9:00—11:30为公共科目笔试;所有职位的考生均需参加;报考国家康复辅具研究中心部分岗位的考生下午1:30-3:30继续参加专业科目笔试。

二、笔试地点

    公共科目笔试地点:中国职工之家饭店C座三层报告厅(北京市西城区复兴门外大街真武庙路1号)。

    专业科目笔试地点:中国职工之家饭店A座四层22会议室。

考点联系电话:010-68576699。

乘车路线:乘坐地铁1号线在“南礼士路站”下车由D1口出向西行500米即到,或者乘坐公交1路、52路在“工会大楼站”下车即到,乘坐公交10路、99路、337路等在“南礼士路站”下车向西行500米即到

 三、笔试内容

公共科目笔试内容主要包括政治法律常识、言语理解与表达、判断推理、数量关系、资料分析及写作,主要考察报考者基础知识水平、阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题的能力以及文字表达能力。

报考国家康复辅具研究中心部分岗位的考生下午还须参加专业科目笔试,其中038、045、046岗位参加医疗类专业科目笔试,主要考察考生医学基础知识和基本技能;029、031、040、043、044岗位参加理工类专业科目笔试,主要考察考生理工专业基础知识和技能。以上笔试均不指定大纲和教材。

 四、打印准考证

    参加笔试的考生,请于42日8:00至4月5日17:00之间,登陆民政部门户网站(www.mca.gov.cn)进入“通知公告”栏查看“2016年民政部所属事业单位公开招聘应届高校毕业生笔试公告”,点击登录端口进入报名系统,打印本人准考证,并按要求粘贴本人照片。

如有问题,请致电010-58123366;58123749(技术支持)。

五、注意事项

1.考生需携带本人身份证、学生证原件,以及准考证参加考试。

2.考生8:30进入考场核对信息、查验证件;笔试9:00准时开始,开考30分钟后,考生不得进入考场。

3.考生需自备签字笔(或圆珠笔、钢笔)、2B铅笔和橡皮。

4.考生务必提前查好交通线路,以免迟到;考试当天,考点内将设立考场分布情况指示牌,考生进入考点后,应迅速按照指示进入指定考场,非考试区域内严禁随意走动、喧哗,考试结束后根据考场工作人员指令迅速离开考点。

5.公开招聘后续工作安排等将在民政部网站发布,请考生密切关注。

 

附件:笔试名单

一、北京社会管理职业学院

(001岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160010004

刘洋

20160010010

王孜语

(002岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160020005

娄方丽

20160020006

刘晶菁

(004岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160040002

刘燕楠

20160040003

王东坡

20160040005

李昂

(005岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160050014

王群芳

20160050083

李天骄

20160050104

陈夏仙

20160050024

王静

20160050085

朱璐

20160050105

杨干

20160050053

石慧豪

20160050089

李瑞良

20160050106

武秀娟

20160050055

杜雷孟

20160050093

刘畅

20160050120

任珺楠

20160050077

施蓓

20160050097

赵锋

(006岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160060003

李晓彤

20160060005

陈娟

20160060008

孙琪

20160060004

刘博淼

20160060007

代美玲

 

 

(007岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160070002

唐怀印

20160070015

蔡梦卿

20160070030

闫婷

20160070005

李宗圃

20160070017

汤仕祺

20160070031

王亚彤

20160070006

王晓璐

20160070018

白洁

20160070032

杨越

20160070007

黄烨

20160070024

牛庆亚

20160070035

刘莹

20160070011

李娇

20160070025

费运巧

20160070036

孟凡明

20160070012

田安琪

20160070026

郭成林

20160070037

侯英杰

20160070013

沈婷婷

20160070027

夏军

20160070039

祖晓玲

20160070014

曾文静

20160070029

刘艳娇

20160070040

霍荣

 

 

(008岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160080001

郝文幸

20160080021

王丽

20160080039

赵奕昕

20160080004

唐雅茹

20160080023

李茹

20160080040

冷文慧

20160080005

袁文博

20160080026

王锋

20160080041

石光波

20160080007

尧咏

20160080027

李曼娜

20160080047

罗浪

20160080008

沈雯

20160080028

阮仙睿

20160080048

高媛媛

20160080011

张冰妍

20160080034

董昭君

20160080049

王榕

20160080013

万晓红

20160080035

张晓

20160080052

王佩佩

20160080014

王志超

20160080036

于濛濛

20160080053

王丹

20160080015

李笑曼

20160080037

张荷

20160080020

张晓莉

20160080038

赵巧娇

二、民政部政策研究中心

(010岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160100007

黄竹修

20160100088

刘立潇

20160100128

赵文杰

20160100012

王富刚

20160100091

李海荣

20160100133

韩巍

20160100017

葛晓姗

20160100094

陈景昭

20160100140

麦伟杰

20160100019

单灵芝

20160100098

王伟昌

20160100148

李利利

20160100023

李晓旭

20160100100

闫凯

20160100150

骆敏

20160100024

罗广

20160100108

张勇杰

2016010152

汪梦姗

20160100031

闫峰超

20160100115

卢方彬

20160100153

魏娜

20160100038

施永孝

20160100116

李恒森

20160100163

王富

20160100043

康旭

20160100118

赵函

20160100167

刘华清

20160100045

王力

20160100119

王东帅

20160100169

王连伟

20160100046

刘志林

20160100123

王昊

20160100170

娄凯强

20160100062

张国栋

20160100125

刘伟

 

 

20160100068

袁雪

20160100126

林静

三、中国社会报社

(011岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160110008

杜欣蕊

20160110012

张银萍

(013岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160130002

孙彤

20160130011

郑艳红

20160130024

任可欣

20160130003

苏慧

20160130017

刘畅

20160130031

宗颖俏

20160130004

毕中东

20160130019

常燕

20160130036

张弛

20160130007

刘凤月

20160130022

李思远

20160130042

赵迪心

20160130010

陈娜

20160130023

杨阳

20160130045

董昱敏

四、乡镇论坛杂志社

(014岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160140015

常璐

20160140016

孙倩

五、中国老年报社

(016岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160160022

耿爽

20160160023

李菁

(017岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160170003

何晓源

20160170046

吴珂

20160170071

王雨思

20160170008

刘灵清

20160170050

刘昶荣

20160170073

王彬

20160170012

李梦

20160170051

赵宇

20160170074

吴丽蓉

20160170015

陈斯

20160170053

刘俊良

20160170075

赵鹏

20160170017

石爽爽

20160170056

彭诗韵

20160170087

宋建锋

20160170020

吴迪

20160170058

王羚

20160170090

谢忱

20160170025

刘甦

20160170062

李玮

20160170094

张力文

20160170027

张馨文

20160170064

张一琪

20160170095

史昊

20160170031

汪洋海容

20160170066

万苏辉

20160170096

梁丽晨

20160170037

刘丹丹

20160170067

刘春沐阳

20160170097

何萍

20160170039

雒健晴

20160170068

李佳琦

六、国家减灾中心

(018岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160180002

李爽

20160180015

张晨星

20160180018

赵杨

20160180013

籍裴希

(019岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160190002

蒋烁

20160190003

王嘉荣

(020岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160200003

曹珅

20160200008

马梦莹

20160200012

谢起慧

20160200007

王莹

 

(025岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160250005

郭国辉

20160250012

彭玮

20160250023

白媛媛

20160250006

李文翰

20160250014

郑乐思

20160250026

李林飞

20160250008

蒲语彤

20160250016

陈锦成

20160250029

张洁

20160250009

潘明刚

20160250018

付秋杰

20160250010

苗福帅

20160250020

黄丹

(026岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160260001

何刚成

20160260026

邵俊霖

20160260057

钟琳玲

20160260005

董阳

20160260037

王秀峰

20160260078

陈杰

20160260012

费伟

20160260051

闫静雅

20160260081

蔡旺

七、信息中心

(027岗位)

20160270006

王梦菡

20160270022

徐美娟

20160270044

王晨雪

20160270016

邹欣欣

20160270038

田欣

20160270049

刘佳

20160270019

赵丹童

20160270039

杨橙昊

20160270051

孙嘉彬

20160270021

赵非凡

八、国家康复辅具研究中心

(029岗位)

报名序号

姓 名

20160290001

芦杨

(031岗位)

报名序号

姓 名

20160310001

李宏亮

(038岗位)

报名序号

姓 名

20160380001

洪楚奕

(040岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160400004

田芸

20160400012

高冕

20160400017

何晓彤

20160400005

李文姝

20160400013

杜小杰

20160400018

史裕英

20160400006

李辉

20160400014

郭晓霖

20160400019

王乐

20160400008

殷相姣

20160400015

郎兴萍

20160400020

梁燕辉

20160400010

张春城

20160400016

常娟娟

20160400021

张静

20160400011

王玲

(043岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160430001

郭慧芳

20160430013

高鹏

20160430024

郎丹

20160430002

吴金花

20160430014

谷亚培

20160430025

马筱艺

20160430003

王姣

20160430016

贾如

20160430026

高冲

20160430005

刘蓉

20160430017

郑娇

20160430027

廉玺

20160430006

张凯帅

20160430018

张寒

20160430028

蔺冬雪

20160430007

巩凤娇

20160430019

王一岚

20160430029

刘翘楚

20160430008

李瑶

20160430020

解玮

20160430030

罗曼青

20160430009

汪驭超

20160430021

战文

20160430031

白爽

20160430011

杨青

20160430022

陈伟

20160430032

高则海

20160430012

曹月花

20160430023

陈建斌

(044岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160440001

付玥甜

20160440008

何东梅

20160440011

李金闪

20160440003

路瑶

20160440009

卢瑾然

20160440012

吕晓

20160440005

彭冰

20160440010

陈超

20160440014

李艳梅

20160440006

李晶莹

(045岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160450001

赵丽亚

20160450002

陈娜

(046岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160460001

张嗣敏

20160460002

苏琳

九、档案资料馆

(047岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160470002

刘梦然

20160470027

黄嘉雯

20160470055

吕怡宁

20160470003

黄燕阳

20160470036

王悦

20160470060

牛育星

20160470004

杨文渊

20160470037

斯思

20160470065

李慧

20160470005

王之钰

20160470038

刘琦

20160470068

张雨佳

20160470011

韩星雨

20160470051

孙安婷

20160470075

单春菁

20160470015

康雅淑

20160470054

田慧姣

20160470076

于倩

 

十、中国老龄科学研究中心

(052岗位)

报名序号

姓 名

20160520001

何亚楠

(053岗位)

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

报名序号

姓 名

20160530001

张恩辅

20160530004

张媛媛

20160530009

刘永杰

20160530002

王静

20160530005

许悦萌


【字体: 】【打印】 【关闭
中文域名:民政部.政务联系我们