当前位置:首页> 组织机构> 部领导

詹成付民政部党组成员、副部长


詹成付,男,汉族,1963年11月生,河南商城人,1987年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。历任中华全国总工会宣传教育部职工教育处干部、主任科员;民政部基层政权建设司办公室主任科员,办公厅综合处秘书,基层政权建设司办公室主任科员、副主任、农村工作处处长,基层政权和社区建设司农村工作处处长、副司长、司长,社会福利和慈善事业促进司司长,民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任。2015年4月任民政部党组成员、民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任。2016年9月任民政部党组成员、社会组织管理局局长、民间组织服务中心主任。2017年6月任民政部党组成员、社会组织管理局局长、社会组织服务中心主任。2018年7月任民政部党组成员、副部长、社会组织管理局局长、社会组织服务中心主任。2019年8月任民政部党组成员、副部长。

 

中文域名:民政部.政务联系我们网站地图
版权所有:中华人民共和国民政部  网站标识码:bm12000003
ICP备案编号:京ICP备13012430号 京公网安备11040102700079号

民政系统
政务新媒体矩阵

版权所有:中华人民共和国民政部电脑版