无障碍浏览

当前位置:首页> 在线服务> 便民指南> 收养登记> 政策解答

被收养儿童是孤儿,同时也是残疾儿童,办理收养登记时,被收养儿童的身份类别如何填写?

时间:   来源:
【字体:    打印

根据《民政部关于印发<收养登记工作规范>的通知》(民发〔2008〕118号)第十五条第十二项规定,应将此儿童身份类别登记为孤儿。


扫一扫在手机端打开当前页

中文域名:民政部.政务联系我们网站地图
版权所有:中华人民共和国民政部  网站标识码:bm12000003
ICP备案编号:京ICP备13012430号 京公网安备11040102700079号

民政系统
政务新媒体矩阵

版权所有:中华人民共和国民政部电脑版